您现在的位置: 首页 > 微信营销 > 视频图说 > 暖气不热, 临河这个小区住户反映暖气不热,问题出在这儿!社区回应…

暖气不热, 临河这个小区住户反映暖气不热,问题出在这儿!社区回应…

作者:   来源:  热度:15  时间:2021-05-26






3月2日,家住临河富强路农行家属楼的张先生向新闻热线7956666反映,该小区暖气不热。当日,记者跟随富源热力公司的工作人员来到张先生家,记者用手触摸了他家的暖气片,发现暖

3月2日,家住临河富强路农行家属楼的张先生向新闻热线7956666反映,该小区暖气不热。当日,记者跟随富源热力公司的工作人员来到张先生家,记者用手触摸了他家的暖气片,发现暖气片略有温度。经测温,他家室内温度为19.9℃,符合供热标准。《内蒙古自治区城镇供热条例 》第二十三条规定:采暖期内,对符合国家建筑节能标准的民用建筑,供热单位应当保证热用户室内温度达到18℃以上。

随后,记者和富源热力公司的工作人员走访了另外几个住户家,发现均符合供热标准。富源热力公司计生局换热站站长张换说:“针对住户反映的问题,这几天,我们经过多次查询,发现农行家属楼的暖气管、自来水管、污水管都泡在水里了,直接影响了住户家的室内温度。同时,供热外网管道出了点故障,但已经维修好了。”随后,记者跟着富源热力公司的工作人员查看了农行家属楼周边的3口窨井,发现地沟里的管道都浸泡在水里了。对此,记者和临河新华街办事处爱丽舍社区书记张霞取得联系。她说:“农行家属楼已经被列入老旧小区的改造范围,今年就要改造。我们计划先把农行家属楼的凉房拆掉,这样车才能开进小区,抽干窨井里的水,从根本上解决窨井积水的问题。

巴彦淖尔日报社全媒体记者 贾君莲

编辑:乔鸿 校对:陈龙

来 源:鄂尔多斯市通惠集团公司

编 辑:李林娥

审 核:李臻昊

推 荐 阅 读

拍友反映:

轩岗煤电暖气不热,家里温度十五六度,咨询也是一句加温中敷衍了事,大人可以将就,还有刚过百岁岁的小孩子,冻的都感冒了。问一下这是属于哪管了,给帮忙督促一下,家里实在是太冷了。

原平市轩煤街道办回复:

轩煤矿区街道关于网民在随手拍反映“供暖不热”问题的回复接到网民在忻州随手拍反映轩岗煤电“供暖不热”的问题后,我街道领导高度重视,立即安排街道工作人员前去供暖公司了解此事,经了解,山西诚鑫义能源有限公司原平分公司具体负责供暖,要求诚鑫义能源有限公司原平分公司限期解决居民反映问题。辖区居民遇到供暖方面的问题可以咨询诚鑫义公司服务热线:医院机关--黄家堡片:13593212633(王)、15383500679(陈);刘家梁--焦家寨片:13353400295(陈)、13994192330(张)。

作为忻州全市人民自己的随手拍

当然要有一个咱市民自己的论坛

大家可以在这里发现美、曝光不文明、反映民生问题、发布便民信息

人人为我,我为人人

不怕反映问题,就怕表述不具体不清楚

底线:要文明理性发言哦!

www.034000.gov.cn

往期精彩回看:

-END-

资料来源/ www.034000.gov.cn

编辑 / 忻州随手拍小编

忻州市新闻中心

联系我们:P15934318901(微信号)

更多精彩尽在忻州随手拍官方网站及忻州随手拍客户端

点击微信群二维码了解更多哦~

转载请注明出处:暖气不热, 临河这个小区住户反映暖气不热,问题出在这儿!社区回应… :http://www.720weixin.com/marketing/425715.html
  • 登录

    使用微信帐号直接登录,无需注册